• Организация питания в образовательной организации

​ Для организации питания детей имеется столовая на 56 посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей. Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатными обогащенными обедами. Поставки продуктов питания организованы на  договорной основе. Столовая обеспечена штатами и необходимым технологическим оборудованием. Охват горячим питанием:

1 – 4 классы – 100%
         5 – 9 классы – 100%.

10 - 11 классы - 100%

Стоимость одного горячего питания   72 рубля 00 копеек в день.

Стоимость одного горячего питания за счет бюджетных средств для малообеспеченных семей для 5-11 классов - 72 рубля 00 копеек

Стоимость одного горячего питания за счет бюджетных средств для детей из многодетных семей 5-11 классов - 72 рубля 00 копеек

Стоимость одного горячего питания за счет бюджетных средств для детей ОВЗ 5-11 классов - 90 рублей 00 копеек

При организации питания детей образовательные организации обязаны соблюдать нормы обеспечения питанием детей в организованных детских коллективах, а также санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей в организованных детских коллективах к поставляемым пищевым продуктам для питания детей, их хранению.

Горячая линия по питанию школьников
    Министерство Просвещения РФ по вопросам организации  питания для школьников
    +7(800) 200 91 85
    Общероссийский народный фронт

Диетического питания в МКОУ "Петуневская СОШ"  - НЕТ.