• Методический совет

Методический совет (далее методсовет) - это педагогический орган внутришкольного управления, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности. Методсовет в своей деятельности  соблюдает Конвенцию о правах ребенка, руководствуется Конституцией и законами РФ, указами Президента РФ, решением Правительства РФ, органами управления образования всех уровней по вопросам образования и воспитания учащихся, а также Уставом и локальными актами, приказами директора школы.

1.  Определять и формулировать методическую тему школы и пути ее реализации
    2. Способствовать обобщению и распространению передового опыта.
    3. Способствовать созданию условий для совершенствования педагогического мастерства учителей.

1. Участвовать в аттестации педагогических работников.

2.  Принимать активное участие в подготовке и проведении тематических семинаров и семинаров-практикумов, а также заседаний Педсовета с последующим контролем за выполнением его решений.
    3.  Предлагать Педсовету годовую тематику заседаний.
    4.  Предлагать администрации  кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.
    5.   Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении.
    6.  Участвовать в составлении гласного графика внутришкольного инспектирования.
    7.  Участвовать в составлении тематических и контрольных срезов знаний.
    8.  Осуществлять планирование методической работы школы.

Содержание работы Методического совета

1. Методсовет строит свою работу на принципах демократичности гласности уважения и учета интересов всех членов педагогического коллектива.

2. Все заседания методсовета объявляются открытыми, на них может присутствовать любой педагог с правом совещательного голоса.

3. Заседания методсовета проходят по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть.

4.  Заседания методсовета считаются правомочными при наличии не менее двух третьих членов методсовета.

5.  Решения методсовета принимаются в соответствии с существующим законодательством и могут быть обжалованы на Педагогическом совете школы.

Михайлова Татьяна Анатольевна.
    petunky@mail.ru